DexGuru привлекает $1 млн через продажу SAFT

DexGuru биржа

Стартап DexGuru (децентрализованная биржа собрала $1 млн в раунде посевного финансирования. Финансирование было обеспечено простым Соглашением о продаже будущих токенов (SAFT). Об этом сообщил Ник Савиных, занимающий пост генерального директора DexGuru. SAFT – это инвестиционный контракт, который обещает поставку токенов в будущем.

DexGuru привлекает $1 млн от крупных инвесторов

ParaFi Capital возглавила раунд с участием Lemniscap и Loi Luu из Kyber Network, Евгения Юртаева из Zerion и Divergence Ventures и ряда других.

Имея под рукой свежий капитал, DexGuru надеется:

  • масштабировать свою нынешнюю команду из девяти человек;
  • улучшить пользовательский опыт для трейдеров на своей платформе;
  • запустить токен в первом квартале следующего года, сказал Ник Савиных.

Стартап DexGuru

Когда его спросили, зачем DexGuru нужен собственный токен, Савиных сказал: «Некоторые аналитические функции потребуют, чтобы пользователи держали токены. Это позволит им получить полный доступ к платформе и выгоду в будущем по мере развития проекта».

Хотя раунд кажется небольшим, он был «превышен по крайней мере в 3 раза», – сказал Савиных. «Мы собрали ровно столько, чтобы создать продукт и запустить токен».

В чем основная идея стартапа?

DexGuru был запущен в начале этого года и позволяет пользователям торговать криптографией, а также взаимодействовать с данными внутри сети. «Мы ранжируем и маркируем кошельки на основе торговой активности внутри цепочки. Поэтому трейдеры могут получить доступ к потоку сделок в режиме реального времени для любого токена – и кто покупает или продает эти токены».

Забегая вперед, скажу: «Позже мы будем зарабатывать деньги с помощью определенных аналитических функций. Они потребуются в подписке платного уровня».

«Это может быть:

  • оповещение в режиме реального времени о движении средств китов;
  • обнаружение моделей транзакций, когда киты накапливают или сбрасывают».

Савиных также рассказал о разработке DeFi media platform – DeFi Prime, которая будет продолжать работать независимо.

Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что на рынке децентрализованных платформ пополнение. Сфера DEX начала набирать стремительную популярность еще в 2018 году. Но тогда медвежий рынок не способствовал раскрытию ее потенциала. Теперь же рост криптовалют позволяет это исправить, наводняя DEX торговыми оборотами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here