Прогноз по BTC от Ларка Дэвиса: ралли только начинается!

Ралли BTC

Ларк Дэвис, известный криптоаналитик, провел исследование предыдущих рыночных циклов. На этом основании он делает прогноз по BTC, утверждая, что ралли биткоина только начинает развиваться. Анализ волн «bitcoin-HODL», наступающих после каждого значимого ралли, позволяет предположить, что BTC только собирается с силами для нового рывка.

Анализ Ларка Дэвиса

Аналитик отмечает, что рынок пока прошел лишь первую крупную ценовую волну. Поэтому он утверждает: «готовьтесь к волне 2».

На графике показаны три различные ценовые волны для каждого рыночного цикла вплоть до 2011 года. Текущий цикл показывает только одну волну. Она позволила достичь недавнего рекордного максимума биткоина в 58 250 долларов 21 февраля. Это указывает – если история повторяется, то могут быть еще две большие волны. И это вполне реально, особенно если корпоративные гиганты продолжат покупать BTC.

Биткоин Hodled

Волны HODL – это визуализация, впервые созданная Unchained Capital. Она показывает срез по объемам биткоина на кошельках для хранения в соотношении с датой их последнего перемещения. Unchained Capital услуг объясняет:

«Сравнивая возраст биткойна, сидящего в адресах, с текущими ценами в долларах США, мы можем сделать некоторые интересные предположения об экономике биткоина и настроениях ходлеров»

Прогноз по BTC Ларка Дэвиса

Glassnode экстраполировал краткосрочные волны HODL. И наложил их на график цен в логарифмическом масштабе. Используя эти показатели, действительно кажется, что есть еще большое пространство для роста. Но есть много других фундаментальных факторов, которые нужно учитывать.

Одна из них – это нарратив о печатании денег Центральным банком, который может вызвать дикую инфляцию и девальвировать мировые валюты. Триллионы новых долларов были напечатаны только в США для стимулирования экономики.

Лиор Шимрон, занимающий пост вице-президента по стратегии использования цифровых активов в Fundstrat Global Advisor, сравнил биткоин с основной денежной массой страны, которая используется в качестве средства обмена. Он также считает, что этот цикл может «стать очень диким» из-за беспрецедентного печатания денег.

Прогноз по BTC

На момент публикации BTC торговался на уровне $ 49250. Это ниже его недавнего недельного максимума в $ 52580, достигнутого вчера, 3 марта.

Импульс все еще остается бычьим от минимума выходного дня до $43 300. Но биткоин должен пробиться выше сопротивления на уровне $55 250, чтобы продвинуться к новому рекордному максимуму. Март традиционно был медвежьим месяцем для биткоина и крипторынков. Поэтому с высокой долей вероятности можно предположить, что и в 2021 произойдет то же самое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here