Исследователь Титаника будет искать морские сокровища с помощью блокчейн

Дэвид Галло

Один из самых авторитетных океанографов в мире Дэвид Галло, присоединился к PO8, новой морской археологической компании на Багамских островах. PO8 использует блокчейн-технологии для поиска в водах Багамских островов затонувших артефактов и сокровищ, сообщает ТАСС.

Галло, ветеран океанографии с тридцатилетним опытом и экс-директор специальных проектов в Woods Hole Oceanographic Institution в Массачусетсе, станет вице-президентом изыскательского отдела PO8.

PO8 имеет собственные токены NFT и торговую площадку PAZAR. Токены используются для регистрации владельцев артефактов, которые обнаружит PO8. Владеть сокровищами сможет любой человек из любой точки мира, приобретая токены NFT. В каждом NFT содержится смарт-контракт с криптографическим сертификатом, подтверждающим долю владения артефактом. Найденные и зарегистрированные артефакты будут храниться PO8 Foundation для продолжения их изучения археологическим сообществом и размещения их в качестве экспонатов в различных музеях мира.

NFT поступят в продажу на торговой площадке PAZAR во второй половине этого года. На площадке PAZAR пользователи смогут покупать, продавать, выставлять на аукцион, сдавать в аренду, обменивать и повышать доходность NFT.