В США проводятся первые выборы с использованием блокчейн

выборы

В этом месяце американские избиратели впервые смогут проголосовать с использованием цифровых бюллетеней на блокчейн-платформе. На внутрипартийных выборах в двух округах запущена мобильная блокчейн-платформа для голосования, которая является совместным проектом Офиса государственного секретаря Вирджинии, блокчейн-компании Voatz, компании Tusk Montgomery Philanthropies, некоммерческой организации New America и Blockchain Trust Accelerator.

«Этот пилотный проект является в США первым в своем роде. Мобильное приложение для голосования использует технологию блокчейн для обеспечения безопасной отправки голосов, — говорится в пресс-релизе. — Чтобы улучшить доступность и повысить доверие к новой избирательной системе, государственный секретарь штата Западная Вирджиния Мак Уорнер уполномочил своих сотрудников использовать мобильное приложение на внутрипартийных выборах 2018 года».

Для отправки своего голоса, избирателям потребуется смартфон Apple или Android с установленным официальным приложением и персональный ID.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here