Трейдеры криптобиржи Bitfinex возобновили свой иск против платформы

Групповой иск, в котором утверждалось, что Tether и Bitfinex манипулировали рынком биткоинов, был отозван истцами и повторно подан новым истцом в другой юрисдикции.

Эрик Янг и Адам Куртц решили добровольно закрыть дело против компании Tether и материнской компании Bitfinex — iFinex, в Окружном суде по Западному округу штата Вашингтон. Но на следующий день иск снова был подан новым истцом Дэвидом Кристаллом, но уже в суд Южного округа Нью-Йорка.

В обвинении говорится, что Bitfinex и Tether выдавали неточную информацию, сговорились для монополизации рынка биткоинов и манипулировали им с помощью монет Tether.

Bitfinex отрицает обвинения, называя это дело «сфабрикованным и необоснованным», и готова оспаривать его в любом суде.

«Очевидно, истцы решили, что их иск должен быть подан в Южном округе Нью-Йорка, но тогда возникает вопрос, почему они изначально подали иск в штате Вашингтон? Независимо от того, подана ли эта жалоба в Вашингтоне или в Нью-Йорке, она совершенно бесполезна и будет отклонен в установленном порядке», — сказал генеральный советник Bitfinex Стюарт Хегнер.

Не понятно, почему истцы решили повторно подать иск. На данный момент документ об отклонении еще не подписан судьей, хотя в государственном реестре Pacer дело значится как прекращенное.