Криптобиржа Coinbase заблокировала аккаунт политического комментатора Майло Яннопулоса

Coinbase

Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase запретила британскому либертарианцу Майло Яннопулосу заходить на свою платформу — об этом рассказал Яннопулос через Gab.

Яннопулос — противоречивый политический комментатор и оратор, который придерживается идей неонацистов и критикует феминизм, ислам, политкорректность и другие подобные движения. Ранее Яннопулос был редактором ультраправого американского сайта Breitbart News.

Яннопулос уже заблокирован в Instagram, Twitter и Facebook. Представитель Facebook объяснил, что не поддерживает лиц, которые пропагандируют насилие и ненависть. Криптобиржа Coinbase не предоставила объяснений.

В январе Coinbase закрыла аккаунт основателя платформы Gab Эндрю Торба. Причина также не названа, но возможно она связана с плохой репутацией платформы Gab, так как она используется лицами, которых заблокировали в других соцсетях. В апреле прошлого года Coinbase заблокировала аккаунт магазина WikiLeaks Shop, принадлежащий анонимной некоммерческой организации WikiLeaks.