Компания Bankorus обанкротилась

Компания Bankorus, которую поддерживает компания Overstock, истратила все резервы и лишилась всех сотрудников. Об этом рассказал один из инвесторов Bankorus Соник Чжан, который вложил более $1 млн.

Чжан сказал, что узнал о начинающихся проблемах от соучредителя Bankorus Грегори ван ден Берга еще в июле. Bankorus пытался запустить ICO в 2018 году, но потом платформа tZero, принадлежащая Overstock, предложила внести инвестиции, но вместо ICO провести STO. По словам Чжана, по состоянию на начало 2019 года подготовка к STO проходила успешно, но потом основные инвесторы засомневались в успешности проекта и отказались от дальнейшего участия.

«У Bankorus закончились деньги, потому что инвесторы второго раунда забрали свои средства», — сказал Чжан.

На данный момент все попытки получить финансирование провалены и из-за отсутствия средств все сотрудники, включая руководство, были вынуждены уволиться.

«Владельцы токенов не могут выдвинуть никаких юридических претензий по этому поводу из-за подписанных ими соглашений», — отметил Чжан.

Сейчас у Bankorus остались инвестиции в размере $1 млн в литовской банковской организации Rato Credit Union. Чжан надеется найти выход из ситуации, чтобы хоть как-то вернуть средства себе и другим инвесторам.

Катастрофа Bankorus наступила на фоне собственных проблем Overstock. В августе компания внезапно лишилась своего генерального директора Патрика Бирна, а в сентябре начался судебный процесс против Overstock о нарушении закона о ценных бумагах.