В США объявился первый конгрессмен, который доложил о имеющейся криптовалюте

Конгресс

Председатель Судебного комитета Палаты представителей США вполне может стать первым членом Конгресса, который добровольно раскрыл информацию о владении криптовалютами, сообщает Sludge.

Конгрессмен Боб Гудлайт доложил в ежегодной финансовой декларации, что ему принадлежит от $17000 до $80000 долларов в криптовалюте. Причем Гудлайт подал декларацию 10 мая, за месяц до того, как Комитет по этике США выпустил новые правила, обязывающие конгрессменов раскрывать информацию о владении криптовалютой.

Согласно введенным правилам, все члены Палаты представителей должны докладывать о своих криптовалютных накоплениях и о криптовалюте супругов, если их стоимость превышает $1000. Отчет должен охватывать последние 45 дней и учитывать все криптовалютные транзакции свыше $1000.

Согласно декларации, конгрессмен в основном инвестировал в биткоин и имеет некоторое количество Ethereum (ETH) и Bitcoin Cash (BCH). Сын Гудлайта, Бобби Гудлайт является инвестором криптобиржи Coinbase, однако когда и сколько он инвестировал в криптобиржу не известно.