Топ 5 лучших криптотрекеров в App Store

MyCrypto

Криптовалюта сегодня – новое веяние, подвластное людям всех возрастов, вне зависимости от их территориального местонахождения. Инвестором может стать каждый, финансовые инструменты еще никогда не были так доступны массовому пользователю. На фоне «хайпа» вокруг криптовалют, создается огромное количество различных приложений, на этот раз мы решили подготовить обзор лучших криптотрекеров.

Можете ли вы представить себе сегодняшнюю жизнь без смартфона? Смартфон стал тем инструментом, который дольше всех находится с нами в контакте за день. А теперь еще это и отличный ресурс для отслеживания ваших инвестиций. Мы подготовили топ лучших приложений, которые расскажут вам все о вашем криптопортфеле, с их помощью вы всегда сможете контролировать размер своих инвестиций.

Итак, первым в списке, по-прежнему, остается Blockfolio. Приложение, которое вырвалось вперед не потому что отличается своими функциями от других, а потому что уже успело завоевать свою публику, оказавшись в «списке первых» криптотрекеров. Помимо того, что можно внести данные своего портфеля инвестиций, оно предлагает курсы криптовалют, новостную ленту, выбор из более 2000 криптовалют.

Вторую строчку в нашем рейтинге занимает приложение CoinMarketApp. Непростое в управлении приложение, которое расcчитано скорее на более продвинутых пользователей, сталкивающихся со сделками с криптовалютой более одного раза в день. Подробные графики корреляции цен, стоимость криптовалюты на разных криптобиржах, возможность отследить проекты, выходящие на ICO.

Почетная третья строчка досталась приложению MyCrypto, которое появилось относительно недавно, а уже покорило пользователей своим удобством интерфейса и простотой в использовании. Помимо того, что приложение автоматически отслеживает колебание цен на рынке, отображая не только общие изменения за один час, сутки и 7 дней в процентах и 30 валютах по выбору, но и конкретные перемены вашего портфеля инвестиций. А изюминкой стала функция, которой нет у конкурентов – оно автоматически подсчитывет среднюю стоимость покупки той или иной криптовалюты, отображая в процентах и в выбранной валюте размер и стоимость ваших инвестиций на момент совершения сделки и на текущий день из расчета свежих курсов. Эта функция позволяет вовремя понять, когда стоит приобрести полюбившийся альткоин, а когда сделать паузу и выждать подходящий момент. Привлекательно и то, что приложение для скачивания доступно на 9 языках.

MyCrypto

Четвертое место в нашем топе занимает Coin Market Cap – приложение, через которое также виден размер вашего инвестиционного портфеля, рыночная стоимость криптовалют. Колебания в стоимости отображаются в графическом виде. Для начинающих инвесторов в этом приложении много лишней информации, которая может сбить столку.

И заключительное, пятое место в нашем топе, занимает приложение Crypto Currency – Bitcoin Altcoin Price. Добавляя данные своего портфеля инвестиций, инвестор увидит реальную стоимость криптовалюты на текущий день. Основное отличие – приложение более сложное в управлении.

Зачем нужен криптотрекер в вашем смартфоне? Не только для того, чтобы знать реальную стоимость своего инвестиционного портфеля, понять когда, сколько и нужно ли инвестировать в понравившийся альткоин, но и для того, чтобы держать руку на пульсе последних корреляций в мире криптовалют.

Автор: Анна Шнайдер