Основатель Litecoin заверил в уверенном будущем сети

Несколько дней назад сеть Litecoin (LTC) отпраздновала свой восьмой день рождения и это событие ознаменовалось мрачными предсказаниями о скорой смерти сети. Основатель Litecoin Чарли Ли попытался развеять страхи.

«Сеть Litecoin беспрерывно работала и работает в течение последних 8 лет с нулевым простоем. И за этот промежуток времени было совершено сделок на сумму более $500000000000. Ждем следующе 8 лет и даже больше, — сказал Ли. — Litecoin Foundation не на грани банкротства. Не слушай глупые страхи и ложь. У нас достаточно денег, чтобы продержаться 2 года».

Опасения о банкротстве вызваны отчетом TrustNodes, в котором утверждалось, что в этом году Litecoin Foundation не только не получила доход, но и имеет убыток в $70000. На тот момент Ли тоже ответил, что организация сможет продержаться 1–2 года и имеет в казне примерно $200000.

Сейчас Ли отметил, что финансовые перспективы компании будут зависеть от итогов предстоящего саммита, который состоится в конце октября в Лас-Вегасе.

Сам Ли, как известно, продал и пожертвовал все свои активы в LTC еще в декабре 2017 года — на пике криптовалютного максимума.