Основатель Binance считает, что организации надежно сохранят криптовалюты пользователей

Соучредитель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпен Чжао сказал, что для большинства пользователей хранить криптовалюты на бирже безопаснее, чем осуществлять самостоятельное хранение. Это высказывание Чжао последовало за жалобой известного экономиста Питера Шиффа, который сообщил, что не может получить доступ к своим биткоинам.

«Многие хардкорные крипто-организации выступают за хранение ваших приватных ключей. Правда состоит в том, что сейчас большинство людей не могут самостоятельно сохранить ключ (теряя его). Надежный централизованный обмен — это безопасное хранение для большинства людей. Цифры говорят сами за себя. Нужно работать над кошельками», — сказал Чжао.

Один из пользователей Твиттера отметил, что как можно доверять, например, Binance, если ранее платформа была взломана. В начале мая 2019 года Binance столкнулась с серьезным нарушением безопасности, которое привело к краже 7000 BTC, что на тот момент превышало $40,7 млн.

Однако сооснователь Ethereum Виталик Бутерин тоже не согласен с тем, что пользователи сами должны хранить приватные ключи и также посоветовал разработчикам лучше работать над кошельками.