Новая игра от студии Dapper Labs уже привлекла почти $200000

Cheeze Wizards

Студия Dapper Labs, которая известна по игре CryptoKitties, в сообщила детали новой блокчейн-игры под названием Cheeze Wizards. Хотя игра еще не запущена, в ней зарегистрированы 973 человека, которые приобрели 4470 внутриигровых персонажей на общую сумму 607 ETH (около $190977).

По словам соучредителя Dapper Labs Брайса Бладона, первый турнир для всех этих купленных героев состоится летом этого года. Большая часть собранных денег пойдет на призы участникам в предстоящем турнире.

«Игроки призывают своих волшебников, каждый из которых является non-fungible токеном (NFT), — сказал Бладон. — Используя логику «камень-ножницы-бумага», волшебник произносит одно из пяти доступных заклинаний. Победивший в дуэли получает часть силы проигравшего волшебника».

Поскольку в этой игре предусмотрены денежные призы, пользователи из Канады и некоторых штатов не могут участвовать в подобных турнирах из-за местных законов. Однако геймеры из этих регионов уже нашли способы обойти регулирование и принять участие. На данный момент интерес к игре растет и по Cheeze Wizards созданы по меньшей мере пять других проектов — от системы прогнозирования победителей, до децентрализованной платформы обмена персонажей.