Миллиардер Билл Миллер считает биткоин самой жизнеспособной криптовалютой

Миллер

Миллиардер-инвестор Билл Миллер полагает, что среди всех криптовалют будущее есть только у биткоина, который очень похож на золото. В интервью Bloomberg основатель Miller Value Partners сообщил, что инвестировал в биткоин как свои личные активы, так и в рамках партнерского портфеля.

«Я думаю, что это интересный технологический эксперимент. Каждый день, когда биткоин не взрывается или не падает до нуля, в экосистему криптовалют поступает все больше денег», — сказал Миллер.

Когда его спросили о том, распространяется ли его оптимистичная позиция на другие криптовалюты, Миллер ответил: «Большинство криптовалют бесполезны. Биткоин — самая стабильная из криптовалют. Я думаю, что он больше других имеет все шансы стать успешным. Людям нравятся разные криптовалюты, но меня интересует только биткоин».

Что касается оценки биткоина, то Миллер сказал, что он очень похож на золото. Однако по сравнению с золотом биткоин имеет определенные преимущества, как например его легкость отправки и способность функционировать как средство обмена. Однако несмотря на эти преимущества, Миллер считает, что биткоин еще не готов стать эффективной платежной системой или жизнеспособной валютой в долгосрочной перспективе.