Инвесторы Южной Кореи теряют доверие к местным криптобиржам

UPbit

Криптовалютные эксперты Южной Кореи утверждают, что правительству и местным финансовым органам будет сложно выдвинуть какие-либо обвинения криптобирже UPbit, так как ни один инвестор не пострадал.

На прошлой неделе офис UPbit посетила полиция, Группа по финансовым расследованиям и Комиссия по финансовым услугам. Криптобиржа обвиняется в завышении собственного баланса средств и в совместном использовании его с другими криптобиржами. Инсайдеры заявили, что полицейское расследование не выявило никаких нарушений.

Финансовая компания Yoojin тоже провела аудит и обнаружила, что фактический баланс криптобиржи соответствует запасам компании и UPbit является платежеспособной.

«Поскольку инвесторы не пострадали от деловой практики Upbit, властям нелегко будет предъявлять какие-либо обвинения», — сказал источник, который пожелал остаться анонимным.

Он добавил, что, хотя расследование в конечном итоге не выявило нарушений, оно оказало негативное влияние на местный криптовалютный рынок, что привело к подрыву доверия частных инвесторов к локальным криптобиржам.