Аналитик предсказывает, что цена биткоина больше не будет падать

Аналитик Коул Гарнер считает, что цена биткоина установится на уровне $9200. Но если она упадет до $7000, то в долгосрочной перспективе это может стать последним падением ниже $10000.

«Технически мы все еще находимся на территории «бычьего рынка». Падение ниже зеленого уровня — это отличная возможность для покупки. Может быть это будет последний раз, когда биткоин опустится ниже $10 тыс», — сказал Гарнер.

В долгосрочной перспективе Гарнер ожидает роста цены. Он уверен, что рост стимулирует ряд факторов, таких как растущая поддержка со стороны Fidelity и институциональных инвесторов. Кроме этого он уверен, что настала фаза капитуляции среди майнеров, которую отражает индикатор хешрейта биткоина Hash Ribbons. Когда все бросятся скупать биткоины по низким ценам, аналитик предвидит быстрый рост цены.

«Мы очень близки к сигналу индикатора Hash Ribbons. Покупка во время наступления Hash Ribbons — один из самых важных сигналов, которые я отслеживаю. Такие моменты случаются не часто и я ожидаю, что это будет последний сигнал в течение длительного времени», — пояснил Гарнер.