Ходлеры «Рика Астели» удерживают цены на BTC выше $60 тысяч

Hodl

Ходлеры «Рика Астели» – новая порода биткоин-инвесторов, не желающих «отказываться от актива», удержала цены и рынки растущими на этой неделе. Импульс биткоин-рынка поддерживается, в частности, предстоящим IPO Coinbase 14 апреля. В последнем отчете поставщика сетевой аналитики Glassnode сообщается. Дополнительный импульс пришел от намерения Grayscale преобразовать свой биткоин-траст в биржевой фонд (EFT).

Ходлеры «Рика Астели» – что за термин?

Аналитик Вилли Ву придумал новую терминологию для держателей биткоинов. Он назвал их «покупателями Рика Астели» в честь британского певца, у которого был свой единственный хит в 1987.

«Это сильные руки, которые никогда не откажутся от вас [читай: hodling coins forever] и не подведут вас [читай: никогда не подведут свой баланс sat]».

Ходлеры «Рика Астели»

Ву процитировал график изменения предложения ликвидности, который все еще был глубоко красным, указывая на то, что монеты не двигались и не тратились. Метрика показывает скорость, с которой монеты пересекают порог ликвидности.

Никогда не откажусь от тебя…

В отчете отмечено, что изменение Bitcoin HODLer Position Change использует 155 дней в качестве меры «старых монет». Поскольку они не были затронуты за этот период времени. Ну а 155 дней назад, примерно в середине ноября, цены на BTC выросли с $16 тыс. до $18 тыс. после первых двух приобретений MicroStrategy.

«В результате вполне вероятно, что монеты, купленные институтами в конце 2020-го и начале 2021 года, начинают созревать после 155-дневного порога (при условии, что они держатся в истинном стиле Рика Эстли)».

Glassnode анализ

Восходящий тренд в этой метрике, вероятно, продолжится. Правда, при условии, что эти институциональные покупатели продолжат удерживать позиции. Поскольку многие фонды стремятся получить гораздо более долгосрочную прибыль, чем краткосрочные дневные трейдеры и спекулянты, нежелание продавать, скорее всего, сохранится.

Прогноз цены Биткоина

На момент публикации статьи биткоин торговался на уровне $60,250 Tradingview.com. Он коснулся $60 800 во время утренней азиатской торговой сессии во вторник. Произошло это после падения ниже психологического уровня цен в конце торгов 12 апреля.

В настоящее время BTC торгуется на 3% выше, чем в то же время неделю назад. И достигнул нового рекордного максимума в $61 150 12 апреля.

Как сообщается, данные on-chain подтвердили, что майнеры сейчас держат BTC. И точно также поступают фонды, что говорит о нежелании крупных игроков продавать биткоин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here