Платежная платформа XUMM выпустила мобильное приложение

Кошелек и платежная платформа XUMM, которая работает с XRP, выпустила общедоступную бета-версию своего мобильного приложения в App Store и в Google Play.

Приложение позволяет использовать различные фиатные валюты и криптовалюты, и предоставляет функцию одноранговой торговли криптовалютами на нативной децентрализованной бирже. Пользовательские средства не хранятся в приложении — это означает, что приватные ключи содержатся на устройстве и только сами пользователи несут за них ответственность. Страховки средств нет, как нет и процедуры восстановления.

Генеральный директор XRPL Labs Вейтс Винд отметил, что главная цель — сделать приложение настолько простым и понятным, чтобы им могли пользоваться далекие от новых технологий люди. По его словам, после 12 часов после запуска бета-версии, приложение собрало почти 3000 пользователей.

Однако разработчики предупреждают, что приложение еще не полностью готово, поэтому нужно использовать его с большой осторожностью.

«Мы будем очень признательны, если вы примете участие в бета-версии и внесете свой вклад, мы наверняка найдем что-то, что можно исправить. Но мы просим вас действовать осторожно. Если вы планируете вносить и/или отправлять средства в XRP или IOU, то обязательно убедитесь, что на вашем аккаунте не слишком много средств», — предупреждают разработчики.