Новая версия блокчейна Blockstack будет запущена в январе

Blockstack

За последний месяц токен STX проекта Blockstack тихо вырос на целых 85%. Это свидетельствует о том, что команда проводит проводит серьезную закулисную работу и улучшает характеристики сети в преддверии запуска обновленной версии.

Проект призван заменить централизованные облачные сервисы хранения информации, и тем самым создать полнофункциональные решения для децентрализованных приложений.

Несмотря на наличие собственного блокчейна, большая часть вычислений выполняется на клиентских устройствах, что позволяет производить почти неограниченное масштабирование. Причем все, что нужно пользователю для начала работы с экосистемой Blockstack — это открыть браузер и зайти на официальный портал.

Сейчас компания Blockstack опубликовала юридический меморандум, в котором говорится, что токены STX рассмотрены регуляторами и не квалифицируются как ценные бумаги. Это очень важный шаг, который в будущем исключит любые правовые вопросы.

Кроме этого Blockstack объявила, что завершение кода основной сети версии 2.0 произойдет к 15 декабря. Таким образом, финальная дата запуска намечена на 14 января 2021 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here