Компания Layer X разрабатывает систему электронного голосования

Layer X

Японская компания Layer X объявила о разработке системы электронного голосования, основанной на технологии блокчейн. Эта система первоначально будет использоваться в японском городе Цукуба.

Layer X говорит, что новая система будет отвечать всем техническим требованиям электронного голосования, включая предотвращение двойного голосования, точное хранение результатов, конфиденциальность избирателей и управление операционными записями. Кроме того, избиратели смогут в любой момент проверить собственный голос и убедиться, что все работает правильно.

Компания поясняет, что новая система, в частности, поможет совершить цифровую трансформацию различных административных служб города, в том числе и избирательную. Цукуба известен тем, что в нем расположено множество научно-технических предприятий и учреждений и цель администрации сделать его «умным» городом.

Пандемия побудила многие страны экстренно разработать системы для онлайн-голосования. Россия уже поэкспериментировала с электронным голосованием, также, как и французская коммуна Верней-сюр-Сен. В США тоже проводился эксперимент по электронному голосованию с помощью блокчейн-платформы Voatz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here