Банк JPMorgan Chase готов противопоставить криптовалютам собственные технологии

JPMorgan Chase

Генеральный директор банка JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил, что криптовалюты не представляют угрозы для бизнеса банка. В интервью с Yahoo Finance Даймон рассказал о потенциальном влиянии криптовалют на существующую банковскую систему.

«Ежедневно мы перемещаем по всему миру 6 триллионов долларов. Это очень дешевая система, очень безопасная, и она работает. Банковская система уже создала сеть цифровых платежей Zelle, одноранговые платежи в реальном времени и быструю систему урегулирования расчетов. У нас все это уже есть», — сказал Даймон.

Однако он отметил, что хотя криптовалюты и не угрожают банковскому бизнесу, они обеспечивают конкуренцию и что некоторые крипто-компании «так и стремятся съесть наш обед». Димон сказал, что банку нужно оставаться конкурентноспособным и поэтому банк постоянно разрабатывает новые решения.

JPMorgan Chase планирует запустить собственную внутреннюю криптовалюту JPM Coin к концу 2019 года. Эта стабильная монета сможет обеспечить мгновенные более дешевые расчеты и мгновенную передачу облигаций через блокчейн.