Решение по Ripple: что имел в виду судья Нетберн?

судья Нетберн

В воскресенье (30 мая) Джереми Хоган, который является партнером юрфирмы Hogan & Hogan, рассказал про свежее решение по Ripple. Его вынесла и озвучила судья Сара Нетберн по иску SEC.

Решение по Ripple от Сары Нетберн

22.12.2020 SEC инициировала иск против компании Ripple и ее руководства. Причина якобы в том, что они привлекли более $1,3 млрд. И использовали для этого несанкционированную продажу ценных бумаг, которые представлены в виде цифровых активов.

Но вчера Сара Нетберн издала приказ, отказав SEC в том, чтобы регулятор получил неограниченный доступ к юрконсультациям Ripple, где якобы понимался вопрос о том, что продажа монет подпадает под юрисдикцию федеральных законодательства, регулирующего рынок ценных бумаг.

Ниже приводится несколько основных моментов из решения судьи Нетберн, которые объясняют, почему она вынесла такое решение.

– Ripple заявляет, что запрашиваемые SEC сообщения защищает адвокатская тайна. SEC возражает, что Ripple поставила под сомнение тайну своих адвокатских рекомендаций, приняв «справедливую защиту уведомления».

– Приняв эту защиту, Ripple утверждает, что действия и бездействие SEC не смогли предоставить участникам рынка справедливое уведомление о том, что регулятор расценивает XRP, как ценную бумагу.

– Но Ripple возражает, что ее защита от справедливого уведомления прямо взята из судебного решения по иску SEC, 75 F. 3d 92 (2d Cir. 1996). Там обвиняемый сформулировал защиту «справедливого уведомления», которая существенно отличалась от «добросовестности».

– Суд не занимает никакой позиции по поводу того, является ли защита Ripple приемлемой. Я касаюсь лишь одного момента касательно того, ставили ли в Ripple под сомнение свою субъективную оценку или адвокатский совет, просто устраняя защиту и тем самым отказываясь от своих привилегий. Я делаю вывод, что это не так.

Комментарии адвоката Джереми Хогана

Вскоре после того, как судья Нетберн издала свой приказ, американский адвокат Джереми Хоган, объяснил, почему это решение так важно.

Решение по Ripple

В своем твите он говорит, что судья разграничила субъективные убеждения Ripple. И они не будут иметь влияния на выбранную стратегию защиты с применением «справедливого уведомления». И SEC не сможет больше использовать эту лазейку для своего обвинения.

Эта, казалось бы, небольшая, но важная победа Ripple Labs, похоже, приободрила инвесторов XRP. Согласно данным TradingView, в настоящее время на криптобирже Bitstamp XRP торгуется около $0.9959. А это на 11.63% больше, чем за последние 24 часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here