PoolTogether: самый часто используемый протокол DeFi

PoolTogether-loto

С момента запуска своей итерации V3 в октябре компания PoolTogether выплатила более $750 тыс. в рамках проведения безрисковой лотереи. И стала самым часто используемым протоколом в DeFi.

Достижения протокола PoolTogether

Данные, опубликованные поставщиком криптоаналитики Messari, указывают на следующее. Платформа для проведения безрисковых лотерей Pool Together V3 собрала клиентскую базу из более чем 6000 активных пользователей от момента своего старта в октябре 2020.

Messari утверждает, что пользовательская база Pool Together делает его «одним из наиболее используемых протоколов» в DeFi, исключая децентрализованные биржи.

В отдельных отчетах, обнародованных 23.03.21, Messari отмечает. Протокол Pool Together V3 накопил $134 млн TVL с того момента, как предложил стимул для поставщиков ликвидности. В результате платформа сумела подняться на 30-е место среди наиболее капитализированных протоколов DeFI. И сумела обогнать Hegic, а затем PieDAO.

PoolTogether

Pool Together предлагает безрисковые лотереи в стейблкоиах. Капитал тех, кто покупает билеты и обеспечивает ликвидность, задействован в получении процентов с применением DeFi кредитных протоколов. Победителям в лотерее отдают значительную часть начисляемых процентов. И несколько из тех, кто оказался на втором месте, как правило, тоже получают вознаграждение, просто в меньшей доле. Все остальные участники просто возвращают себе вложенные средства в полном объеме.

По данным Dune Analytics, в текущий момент на 4589 счетах пользователи хранят билеты для участия в следующей лотерее PoolTogether.

Достижения протокола PT

Messari подсчитал, что свежие еженедельные выплаты по главному призовому фонду варьируются в пределах $60-90 тыс. Ну а в сумме лотерея Pool Together выплатила более $750 000 денежных призов с момента своего запуска.

Pool Together V3 сейчас поддерживает размер резервной ставки в пределах 5%. Она начисляется из объединенного фонда с целью увеличения величины баланса. Однако 20 марта была создана тема на форуме. Там опубликовали предложение администрации PoolTogether, выступающего за увеличение резервной ставки протокола до 50%.

В предложении указываются, что у поставщиков ликвидности в данный момент прибыль по APY от 30-40%. При этом «средства, которые они поставляют в процентный пул, зарабатывают только 8-15% за приз». Повышая резервную ставку, автор предложения считает. Пул сможет «обеспечить более высокие призы в будущем, если вдруг киты заберут ликвидность».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here