Криптовалюта Bancor – самая недооцененная из DeFi токенов 2021

Криптовалюта Bancor

В сфере DeFi уже функционирует широкий спектр платформ. Они соперничают, чтобы превзойти друг друга с точки зрения инноваций, легкости доступа пользователей и открытия мира децентрализованных финансов для всех. Здесь уже есть общепризнанные лидеры и темные лошадки, которые пока только готовятся к стремительному взлету. Одна из таких — криптовалюта Bancor (BNT), которая может приятно удивить инвесторов в 2021 году.

Что такое Bancor?

Bancor (BNT) – одна из самых высокоэффективных платформ на DeFi на рынке. Она постоянно демонстрирует экспоненциальный рост интереса к себе. Если прсотыми словами, то Bancor – это децентрализованная биржа (DEX) и автоматизированный маркет-мейкер (AMM). С его помощью инвесторы могут обменивать токены ERC-20.

Bancor разработала в 2017 году группа из трех человек: Eyal Hertzog, Galia Benartzi и Guy Benartzi. Согласно white paper, Bancor «включает автоматическое определение цены и автономный механизм ликвидности для токенов на блокчейнах смарт-контрактов».

Какие проблемы решает криптовалюта Bancor?

В первую очередь криптовалюта Bancor нацелена на устранение отсутствия ликвидности на криптовалютном рынке. Да, низкая ликвидность не является такой уж большой проблемой для цифровых валют с большой рыночной капитализацией. К примеру, от этого давно не страдает Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Polkadot (DOT). Но для прочих монет с небольшой капитализацией – это серьезная проблема.

Ликвидность токена определяется соотношением сил спроса и предложения. Криптовалюта вроде Биткоина может быть легко куплена/продана большим объемом на любой криптовалютной бирже мира без существенного изменения цен. И наоборот, трейдеру, торгующему малоизвестными токенами, будет трудно выполнить ордер на покупку или продажу токена на рынке из-за отсутствия торговой активности. Особенно если ордер предполагает исполнение большого объема.

Видение Bancor состоит в том, чтобы расширить завесу ликвидности над этими низколиквидными монетами. Это позволит раскрыть их потенциал и реализовать их ценность. 

Как работает Bancor?

Bancor стремится исправить проблему низкой ликвидности за счет своих самоисполняющихся смарт-контрактов с минимальными транзакционными издержками.

Смарт-контракт Bancor включает в себя условия сделки между покупателем и продавцом, написанные в виде кода. Для успешного выполнения любой транзакции на централизованной (CEX) или децентрализованной (DEX) бирже, необходимо обеспечить передачу токенов как минимум между двумя сторонами. В ходе этой сделки покупатель и продавец действуют как маркет-мейкеры.

Кроме того, криптобиржа на Bancor по своей сути не предполагает обмена токенами со второй стороной, что обычно практикуется на CEX, таких как Binance, Coinbase, Kraken и других. Вместо этого, протокол использует смарт-токены для преобразования между различными токенами ERC-20 внутри платформы. Такие преобразования полностью лишены какого-либо человеческого вмешательства, поскольку они опираются на строки кода, лежащие в основе базовой архитектуры блокчейна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here