Goldman Sachs торгует биткоином – кто следующий?

Goldman Sachs

Несмотря на очевидное затишье в биткоине после значительного снижения более чем на 1/3 от его исторических максимумов в мае, интерес со стороны институциональных игроков к биткоину все еще подрастает. Goldman Sachs торгует биткоином. Для этого в оборот ввели торговлю фьючерсами на BTC. И это стало возможным через партнерство с Galaxy Digital – криптоторговым банком Майка Новограца.

Goldman Sachs торгует биткоином

Galaxy Digital предоставляет для банка ликвидность, говорится в сообщении CNBC. Поставщики ликвидности, иначе известные как маркет-мейкеры, зачерпывают огромные суммы данного актива. И затем реализуют их очередному заинтересованному участнику. Это значит, что клиентам Goldman Sachs теперь всегда доступна покупка BTC независимо от условий на рынке.

Goldman Sachs торгует биткоином

Примечательно, что это первый случай, когда гигант с Уолл-стрит соединил усилия с крипто-ориентированным поставщиком ликвидности с момента восстановления своего отдела торговли криптовалютами в марте после трехлетнего перерыва. Теперь банк намерен предложить своим клиентам биткоин-фьючерсы CME. И это ознаменует попытку расширить свое недавно вновь открывшееся торговое бюро.

Макс Минтон, возглавляющий отдел цифровых активов в Goldman Sachs, отметил, что банк реагирует на спрос со стороны своих клиентов:

– У нас простая цель – обеспечить клиентов лучшими ценами исполнения и безопасным доступом к активам, с которыми они желают работать. В 2021 это также включает в себя криптоактивы. И мы счастливы, что нашли партнера, обладающего широким ассортиментом площадок с большой ликвидностью.

Хороший прецедент

Дэмиен Вандервильт, занимающий пост сопредседателя Galaxy Digital, заявил. Фирма обеспечивает путь к криптоверсии. И позволяет такому высокорегулируемому банковскому заведению, как Goldman, предлагать инвестиционные инструменты на основе криптографии. Вандервильт также отметил. Шаг Goldman Sachs, скорее всего, побудит другие крупные банки дать криптовалюте шанс. И когда все больше банков позволяют для своих институциональных клиентов торговать BTC, пугающая всех волатильность обязательно снизится.

Заметим, что Goldman Sachs еще собирается внедрить в скором будущем фьючерсы и опционы на ETH. По имеющимся данным, это произойдет в ближайший месяц-два.

Goldman сделал удивительный шаг навстречу цифровым активам. Но не все в банке рады цифровым валютам. Всего пару дней тому назад Инвестиционная стратегическая группа Goldman запустила отчет с названием «Цифровые валюты: красота вовсе не в глазах у смотрящего». Там указано, что криптовалюты пока не могут выступать в роли жизнеспособной инвестиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here