Венчурная фирма Grayscale Investments сообщила о большом успехе своего биткоин-фонда

Венчурная фирма Grayscale Investments находилась на большом подъеме весь 2019 год и общая сумма привлеченных инвестиций превысила 1 миллиард долларов.

В отчете компания сообщила, что особенно удачным оказался 4-й квартал 2019 года. В течение четвертого квартала, инвестиционные продукты компании привлекли $225,5 млн.

В целом, 71% средств поступил от институциональных инвесторов. Компания увидела рост клиентской базы на 24%, но давние клиенты компании сгенерировали большую часть привлеченного капитала — 75%.

Наибольшим успехом среди инвесторов пользовался биткоин-фонд Grayscale Bitcoin Trust. Общая сумма привлеченных фондом средств за год составила $471,7 млн, из которых $193,8 млн были привлечены в четвертом квартале.

«Как крупнейшая компания по управлению цифровыми активами, мы считаем, что наши показатели точно отражают настроение рынка и доказывают о потоках институциональных средств в цифровую валюту, — сказала директор по коммуникациям Марисса Арнольд. — Цифровые активы подвергаются все большей проверке со стороны ведущих компаний, таких как Fidelity и CME. Это служит сигналом для учреждений и инвестиционного сообщества о том, что криптовалюты как класс активов останутся с нами надолго».