Пострадавший от мошенничества с SIM-картами крипто-инвестор выиграл суд на $75 млн

суд

Предприниматель и криптовалютный инвестор Майкл Терпин выиграл процесс в Верховном суде Калифорнии, который оценивался в $75,8 млн. Ответчиком являлся 21-летний член банды, которая занималась мошенничеством с SIM-картами. Однако Терпин не собирается останавливаться на одной победе. Предприниматель также требует возмещение в размере $224 млн от оператора сотовой связи AT&T.

«Разумеется, мы активно продолжаем судебное разбирательство против AT&T, чья грубая халатность позволила мошенникам совершить эти преступления», — сказал Терпин в своем заявлении.

Предприниматель уже сталкивался с подменой SIM-карты, поэтому компания AT&T поместила его в зону повышенного риска, которая требует особого внимания от сотрудников и специального пароля. Однако мошенник пришел в офис компании, представился как Терпин, и сотрудник AT&T обменял ему SIM-карту, не попросив при этом его документы или специальный пароль.

Теперь предприниматель должен доказать халатность компании, ненадежность системы защиты от мошенничества и то, что компания несет ответственность за украденные у клиентов средства.