Компания Tezos не стала продолжать суд по поводу своего ICO

Спустя три года завершилось судебное разбирательство относительно того, нарушила ли компания Tezos Foundation законы о ценных бумагах в ходе своего ICO 2017 года. Компания решила не продолжать дело и пошла на мировое соглашение.

Согласно решению, Tezos должна выплатить инвесторам компенсацию в размере 25 миллионов долларов. Эти средства будут распределены между «всеми физическими и юридическими лицами», которые участвовали в ICO Tezos с 1 по 13 июля 2017 года. Инвесторы должны подать запрос для получения своей доли до 16 октября 2020 г.

Tezos также должна выплатить гонорары адвокатам истцов, равные одной трети от суммы компенсации, плюс примерно $203000 судебных издержек.

Мировое соглашение подразумевает, что истцы отказались от своего права предъявлять будущие иски к Tezos и другим ответчикам.

Дело началось в декабре 2017 года, когда группа частных инвесторов подала в суд на основателей Tezos Кэтлин и Артура Брейтман, а также на Tezos Foundation, утверждая, что ICO проекта представляет собой незарегистрированную продажу ценных бумаг.