Компания SC Johnson будет платить токены за утилизацию пластика

SC Johnson

Американский производитель бытовой химии SC Johnson и экологическая организация Plastic Bank откроют несколько центров по переработке пластика в Индонезии, которые будут вознаграждать местных жителей за утилизацию пластиковых отходов.

SC Johnson, которая владеет таким брендом, как «Мистер Мускул», опубликовала последние данные о загрязнении океана пластиковыми отходами. В нем говорится, что пластиковые отходы, стекающие в океан из пяти азиатских стран (Китай, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Таиланд) составляют более 55% от объема загрязнений по всему миру.

Поэтому SC Johnson при помощи Plastic Bank откроет восемь центров по сбору пластмассы в Индонезии. Первый центр открыт в Бали 28 октября, остальные центры планируется запустить к маю 2019 года. После открытия сети в Индонезии, компания рассчитывает расширить программу на соседние азиатские страны.

Местные жители могут собирать и приносить в центы пластиковые отходы. Там эти отходы будут взвешиваться, а людям будут начисляться цифровые токены, работающие на блокчейн. Токены можно использовать для покупки товаров и услуг через децентрализованную платформу.