Компания Amazon намерена уничтожить Walmart

Whole Foods

Гигант онлайновой торговли Amazon желает переманить всех клиентов сети Walmart и для этого объявил снижение цен на 500 продуктов в своей дочерней компании Whole Foods. Информацию о грядущей войне сообщил ведущий CNBC Джим Крамер, чей благотворительный фонд владеет некоторым количеством акций Amazon. Источники из Amazon рассказали Крамеру, что компания намерена уничтожить Walmart и использовать для этого любые средства.

«Они страшно ненавидят Walmart, — сказал Крамер. — Walmart — самая большая сеть продуктовых магазинов в США. И Amazon не остановится ни перед чем, чтобы отобрать их долю рынка».

Сеть Whole Foods объявила о снижении цен на 500 товаров, среди которых в основном свежие продукты и мясо. Для Whole Foods это уже третий раунд снижения цен с момента покупки сети компанией Amazon в 2017 году. Новое снижение должно восстановить имидж магазинов в качестве семейной продуктовой сети, так как сейчас магазины Whole Foods воспринимаются как дорогие магазины для претенциозных хипстеров. Вокруг Whole Foods в США бытует множество шуток, как например «Грабители украли $60000 у нью-йоркского магазина Whole Foods. Полиция не знает, будет ли когда-нибудь найден этот пакет яблок и буханка хлеба», или «Мой кредит в банке на покупку молока в Whole Foods был одобрен».

Источники сообщили Крамеру, что если Walmart захочет ответить таким же снижением цен, то Amazon готова снижать цены в Whole Foods столько раз, сколько потребуется, чтобы окончательно подорвать конкурирующую сеть. Крамер отметил, что в любом случае эта война будет выгодна для обычных покупателей.