Комиссар SEC уверен, что биткоин-ETF будет одобрен

биткоин-ETF

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Роберт Джексон дал интервью изданию Congressional Quarterly, которое до публикации утекло в сеть. По словам комиссара, несмотря на ряд отклоненных заявок на биткоин-ETF, одобрение будет выдано.

«Я думаю, что в конечном итоге кто-то сможет удовлетворить все изложенные нами стандарты. Я надеюсь на это, или я даже уверен в этом», — сказал Джексон.

В прошлом году было предложено несколько биткоин-ETF, но все они были отклонены и Джексон считает, что на тот момент SEC поступила правильно.

«Получить штамп одобрения от ведущего регулятора тяжело, но так и должно быть. Как только мы поставим этот штамп и сделаем продукт доступным для наших мам и пап, а также для всех инвесторов, то мы возьмем на себя все риски, — пояснил Джексон. — Если продолжать размышлять о «мамах и папах», то хотел бы я чтобы они купили такой ETF? Нет, абсолютно нет. Одобрение любого инвестиционного продукта — крайне серьезный шаг, и я не собираюсь его предпринимать, пока не получу ответы на все вопросы».