Крипторынок: анализ последних событий

Crypto market

Крипторынок в последние дни радует инвесторов приятным зеленым цветом. И некоторые из блокчейне-проектов на этом фоне сумели достичь новых ценовых высот. А также внедрить или заявить о внедрении важных нововведений.

Крипторынок

Крипторынок: важные события на 9 марта 2021

  1. Цены на Ethereum взлетели выше $1700 в минувшие выходные. И достигли многонедельного максимума после того, как было объявлено о серьезном обновлении сети. Предложение по улучшению Ethereum 1559 будет реализовано в рамках запланированного хард-форка London. Он состоится в июле этого года, и окажет серьезное влияние на то, как пользователи совершают свои транзакции.
  2. Cardano успешно проводит свой хардфорк. Обновление Mary было успешно запущено в mainnet на прошлой неделе. Следующая веха – это хард-форк Alonzo. Он позволит Cardano использовать смарт-контракты. Это должно произойти где-то во втором квартале. Ну а произойдет это событие в рамках глобального обновления Goguen. Если все пройдет успешно, то Cardano станет полноценным конкурентом Ethereum.
  3. Argo Blockchain, британская компания по добыче криптоактивов, начала выплачивать зарплаты в биткоинах. Напомним, что акции Argo торгуются на лондонской бирже LSE. В феврале блокчейн Argo добыл 129 BTC, принеся доход в размере $6 млн. Объявляя о своих новых вариантах оплаты, Argo также сообщил. Компания арендовала 4500 майнинговых установок у Celsius Network в феврале. Теперь они работают, позволяя добывать биткойн и другие криптоактивы SHA-256 со скоростью до 1075 петахашей.
  4. Блокчейн-стартап Eco, созданный бывшим соучредителем Uber, привлек $26 млн финансирования. Гаррет Кэмп, который помог основать Uber, является одним из основателей Eco. Компания предлагает вознаграждение как за крипто-сбережения, так и за расходы в Amazon и Uber.
  5. The Kings of Leon выпустили свой новый альбом в виде NFT – несменяемого токена. И это 1-я группа, когда-либо сделавшая подобное. Музыканты предложили три типа токенов и тем самым дали льготы, недоступные на более популярных музыкальных платформах вроде Spotify или iTunes.
  6. CryptoPunks, впервые запущенный в 2017 году, стал самым популярным NFT-токеном. Стоимость CryptoPunks на прошлой неделе достигла $16 млн, а это почти в три раза больше, чем следующий токен NFT, находящийся на 2-м месте. На данный момент уже создано более 10 тыс. уникальных предметов коллекционирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here