Cardano дорожает на 17% и входит в ТОП-5

Cardano

Конкурент Ethereum Cardano дорожает на 17% всего за ночь. И это позволило ADA стать 4-й по величине в мире криптовалютой. Cardano достигла своего нового рекордного максимума в $2.18. И также продемонстрировала внушительный рост капитализации – до $69,2 млрд.

Cardano дорожает на 17% и закрепляется в ТОП-5

ADA на волне роста сумела обогнать по капитализации недавно популярный Dogecoin (DOGE). За последнюю неделю Cardano зарегистрировала солидную доходность. Ее цена выросла более чем на 33% на недельных графиках. Она также была одной из самых эффективных криптовалют в 2021.

ADA Cardano подарила почти 13-кратную доходность с начала года или, можно сказать, 1200%-ную доходность с начала 2021. Это означает, что Кардано даже превзошел самый топовый альткоин Ethereum (ETH) с хорошим отрывом почти в 3 раза.

Cardano дорожает на 17%

Это ценовое ралли в Кардано было поддержано сильными сетевыми событиями, происходившими в течение последних нескольких месяцев. Кроме того, Cardano вторгается на малообеспеченные рынки Африки, предлагая свои блокчейн-решения в стране.

Проникновение Кардано в Южную Африку

В прошлом месяце материнская компания Кардано IOHK объявила о своем партнерстве с World Mobile Group для проникновения на африканский рынок. Речь в первую очередь об Эфиопии и Танзании. Используя блокчейн Cardano, африканцы смогут:

  • создавать цифровые личности, мобильные и интернет-соединения;
  • повышать финансовую поддержку внутри сообщества.

Генеральный директор Wold Mobile Мики Уоткинс сказал.

– World Mobile построила сеть, основанную на новых отношениях между людьми и связью. И тут владение, управление и идентичность работают, чтобы расширить возможности пользователя и сделать доступ возможным для всех устойчивым образом. Я очень рад, что у меня сложилось такое символическое партнерство с Input Output. Вместе наши усилия откроют новый мир.

Кроме того, IOHK также объявила о своем партнерстве с правительством Эфиопии для разработки системы на основе блокчейна, которая отслеживает образовательный прогресс студентов в стране. Протокол решения проблемы идентичности Кардано поможет отслеживать образовательные усилия в 3500 школах с 750 000 учителями и 5 миллионами учащихся.

И можно не сомневаться, что победное шествие этой криптовалюты продолжится. Потому что:

  • Cardano расширяет зону влияния;
  • ADA готовит обновление, которое привнесет в сеть смарт-контракты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here