Япония начнет майнить на солнечной энергии

Kumamoto Energy

Майнинг в Японии считается одним из самых дорогих в мире, но не смотря на это, активно майнят как крупные компании, так и частные лица. Энергетическая компания Kumamoto Energy уверена, что для Японии будет единственным выходом использовать для майнинга солнечную энергию.

«Настало время время для импровизации. В ближайшие 100 лет майнинг не исчезнет, поэтому эффективные возобновляемые источники энергии — это единственный способ, при которым в будущем добыча криптовалют останется прибыльной», — сказал Сабуро Такашаши, аналитик по безопасности Kansai Electric Power.

Сейчас во всем мире на майнинг расходуется 1% от общей энергии. Это выглядит незначительно, но эксперты предупреждают, что продолжение майнинга в текущем виде может привести к экологической катастрофе и к серьезной нехватке ресурсов.

Kumamoto Energy уже имеет работающие установки для сбора солнечной энергии и даже создала дочернюю компанию OZ Mining, которая будет вести майнинг на избытке энергии от солнечных электростанций. Далее компания планирует работать с другими энергетическими предприятиями для запуска новых солнечных «мега-установок». Компания надеется, что как только будет доказана эффективность солнечной энергии для майнинга, то другие компании по всему миру последуют их примеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here