Объем переводов BTC в 2021 составит 70% ВВП США

Объем переводов BTC в 2021

Объем переводов BTC в 2021 свидетельствует о высоком интересе к биткоину. И показатель этого объема уже ненамного уступает ВВП Соединенных Штатов.

Объем переводов BTC составил в 2021 $15 млн

По данным аналитической компании Glassnode, объем перевода биткоина в 2021 достиг $15,8 трлн. Этот показатель составляет 71,08% ВВП США, имеющего $22,24 трлн.

Данные предполагают общую сумму биткоинов, переведенных по цепочке для успешных транзакций в 2021.

Объем переводов BTC в 2021 составит 70% ВВП США

Трансфертная стоимость достигла пика на фоне бычьего бега биткоина в начале этого года. Тогда большинство учреждений зафиксировали высокий чистый приток капитала в криптовалютное пространство. В то же время некоторые аналитики полагают, что криптовалютный сектор все еще может зафиксировать дальнейший приток институциональных инвестиций. Следовательно, когда цена биткоина резко упала с мая, стоимость переводов также колебалась.

Тем не менее, движение биткоина, похоже, демонстрирует устойчивость на фоне недавней коррекции цен. Примечательно, что стоимость биткоина скорректировалась почти на 50% с рекордно высокой цены в $64 800, зафиксированной в середине апреля 2021.

Значительная ценность биткоин-переводов подчеркивает положение цифровой валюты в нынешней финансовой системе. Большинство сторонников Биткоина считают, что криптовалюта может стать альтернативой нынешней экономической системе.

Роль биткоина в финансовой системе

Растущий статус биткоина в финансовой системе подчеркивается различными юрисдикциями, демонстрирующими намерения использовать этот актив в качестве обычной валюты. Например, мэр Джексон-сити в США Скотт Конгер объявил, что город рассматривает возможность принятия платежей по налогу на имущество в биткоинах. И планирует позволить своим сотрудникам использовать средний биткоин по долларовой стоимости.

Администрация города следует примеру Майами. А он движется к тому, чтобы утвердиться в качестве криптовалютного города США. В то же время такие страны, как Сальвадор, объявили Биткоин законным платежным средством.

Кроме того, Конджер добавил, что Биткоин – это хеджирование от инфляции. Поскольку США испытывают высокую инфляцию, Конджер считает, что Биткоин – это решение, которое может заменить девальвацию доллара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here