Полиция Филиппин арестовала почти 300 человек по подозрению в мошенничестве

Филиппинская полиция провела рейды в офисах мошеннической криптовалютной компании Grapefruit Services Inc, которые работали в городе Пасиг. Власти получили сообщение от китайского посольства, в котором утверждалось, что фирма развернула широкомасштабную аферу и обманула тысячи инвесторов в Китае.

Уполномоченный по вопросам иммиграции Филиппин Хайме Моренте рассказал, что правительство Китая уже аннулировало паспорта всех сотрудников Grapefruit Services и они больше не могут легально работать в стране. Полиция арестовала 277 сотрудников фирмы, все являются гражданами Китая и будут депортированы.

Интересно, что Grapefruit Services является авторизованным поставщиком услуг оффшорной компании Golden Millennial Quickpay Inc, которая работает по специальной лицензии от Управления экономической зоны Кагаян (CEZA). CEZA осуществляет надзор за «Особой экономической зоной Кагаян», направленной ​​на привлечение иностранных и местных инвестиций. Все арестованные имели специальные визы от CEZA. Представители CEZA не комментируют инцидент.