Виртуальная страна Somnium Space успешно продает землю за Ethereum

Платформа виртуальной реальности Somnium Space, которая работает на блокчейне Ethereum, ведет распродажу виртуальных участков земли.

«В течение первой недели продаж мы продали в общей сложности 25 участков за 110 ETH, — сказал представитель Somnium. — Более того, мы видели рекордную продажу пакета из 10 участков одного пользователя другому за 100 ETH».

Продажа рассчитана на 10 недель и каждую неделю будут выставляться 25 виртуальных земельных участков. Завершение продажи намечено на 28 мая. Следующее предложение участков должно предположительно состояться во второй половине этого года.

Всего существует 5000 земельных участков и когда они закончатся, то по идее должны расти в цене. В октябре компания провела первый раунд продаж, в ходе которого было распродано 20% от всей земли на общую сумму $200000.

Большая часть вырученных средств вкладывается разработчиками в улучшение платформы и она обрастает новыми функциями. Виртуальная страна Somnium совместима со всеми компьютерными гарнитурами виртуальной реальности.