В Дубае в 2018 году будет запущено 20 блокчейн-проектов

Дубай

В нескольких правительственных ведомствах Дубая уже некоторое время функционируют пилотные блокчейн-программы. В этом году к запуску готовятся еще 20 инициатив. Проектами занимается агенство Smart Dubai, созданное правительством с целью сделать город самым технологическим в мире. Консультантами этого агенства выступают IBM и Consensys.

Готовящиеся проекты приходятся на самые разные области: дороги и транспорт, сферу энергетики, здравоохранение, образование и т.д. Изначально запуск проектов был намечен на 2020 год, но генеральный директор агенства Айша Бинт Бути бин Бишер уверена, что все работы можно завершить уже в этом году. В совокупности готовящиеся проекты должны экономить более 25 миллионов часов в год, которые правительственные учреждения смогут потратить на решение других вопросов.

«В то время как другие только обсуждали перспективы новой технологии, мы просто начали работу, и уже сегодня превращаем Дубай в мировую столицу блокчейна, — сказала бин Бишер. — Всего за несколько лет технология кардинально изменила ключевые аспекты нашего города».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here