Компания Ripple отстранилась от проектов xRapid и xCurrent

Официальный сайт компании Ripple удалил все упоминания о предыдущих продуктах xRapid, xCurrent и xVia. После многих лет неустанного заверения в ценности этих систем, Ripple решила полностью от них отстраниться. Теперь единственное предлагаемое решение — это RippleNet, которое объединяет функции всех предыдущих продуктов Ripple. Все банки, которые использовали продукт xCurrent, автоматически присоединяются к RippleNet.

В прошлом Ripple всячески пыталась объяснить необходимость использования монеты XRP в своей платежной системе. Именно банковская индустрия должна была стать катализатором продвижения монеты. Ripple утверждала, что XRP полностью заменит устаревшие межбанковские системы и из-за этого монета оптимистично возросла до $500. Но после того, как банки осознали, что для перемещения средств XRP совершенно не требуется, монета потеряла в цене и популярности. Принимая во внимание, что регуляторы все еще не пришли к решени о статусе XRP, Ripple решила провести ребрендинг и полностью дифференцироваться от XRP.

Тем не менее, у Ripple остается еще один сценарий использования XRP — он находится в рамках недавно приобретенной компании MoneyGram. XRP будет использоваться в системе MoneyGram для обеспечения быстрых международных платежей.