Блокчейн будет применятся в логистике Южной Кореи

Samsung SDS

В Южной Корее успешно завершен семимесячный тестовый период, в рамках которого оценивалось применение технологии блокчейн для регистрации и отслеживания доставки грузов и ведения документов, связанных с импортом-экспортом.

Проектом занимается Samsung SDS, дочерняя компания Samsung. Он был запущен наряду с созданием консорциума блокчейн, в который вошли корабельные логистические компании Кореи, государственные исследовательские центры, государственные органы, такие как таможенная служба и министерство рыболовства, а также судоходные компании.

Согласно отчетам Samsung SDS, внедрение технологии прошло очень успешно. Абсолютно все документы, связанные с импортом-экспортом, доставкой, с грузоотправителями, судоходными компаниями, таможней и банками, сохраняются в едином блокчейн-журнале и изменяются в режиме реального времени, что значительно упрощает общий процесс выдачи документов.

Помимо документооборота, технология также облегчила транспортировку свежих морепродуктов. В журнал заносятся данные о текущем месторасположении судна, температура и влажность, при которых транспортируются морепродукты. Все данные меняются в режиме реального времени и позволяют точно оценивать страховые взносы из-за поломки корабля или любых других проблем.

Ким Хён Тай, вице-президент по логистике Samsung SDS, сказал в отчете: «В рамках этого экспериментального проекта мы подтвердили, что технология блокчейн может повысить уровень транспортной логистической информационной сети до совершенно нового уровня».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here