Власти США обвинили в мошенничестве компанию Titanium Blockchain

Titanium Blockchain

Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о получении судебного приказа для остановки деятельности компании Titanium Blockchain Infrastructure Services Inc, которая провела ICO и собрала $21 млн от американских и международных инвесторов. Суд счел заявления компании мошенническими и постановил заморозить ее активы, сообщает CCN.

Президентом Titanium Blockchain является Майкл Алан Столлери, который называет себя «евангелистом блокчейн». Столлери обвиняется ложных заявлениях о деловых отношениях с Федеральной резервной системой, PayPal, Verizon, Boeing, Walt Disney Company и десятками других фирм и корпоративных клиентов. Суд обнаружил на сайте компании большое количество ложной информации о перспективах инвестиций, а сам Столлери активно продвигал ICO через видео и социальные сети, сравнивая в свою компанию с ранними инвестициями в Intel или Google. Кроме этого токены компании признаны незарегистрированными ценными бумагами.

У Столлери имеется еще одна компания — EHI Internetwork and Ststems Management Inc, которая также обвиняется в мошенничестве.

Теперь Комиссия постарается вернуть инвесторам ICO все средства, вместе с процентами и компенсациями. Сам Столлери получил пожизненный запрет на выпуск ценных бумаг, а на его компании наложен арест. Ддалее дело будет рассматриваться в суде.