Секретная служба США создала новую группу для расследования кибер-мошенничества

Секретная служба США (USSS) объявила о создании новой Группы по кибер-мошенничеству (Cyber Fraud Task Force или CFTF). Эта группа объединит в себе различные отделы по расследованию электронных и финансовых преступлений в единую хорошо скоординированную сеть.

Согласно официальному объявлению, USSS планировала создание такой группы на протяжении двух лет. Эта организация должна бороться с киберпреступлениями, связанными с финансами, вымогательством, мошенничеством с использованием электронных средств, кражей кредитных карт и другими. Беспокоят USSS и криптовалюты, которые стоят за незаконными транзакциями в Интернете, и являются одним из главных средств для отмывания преступных доходов.

«Финансовые преступления и киберпреступления — две стороны одной медали. Скимминг и атаки на коммерческие публичные маршрутизаторы подпитывают рынки даркнета и расцветают в реальном мире в виде всевозможных мошенничеств. Это вредит бизнесу и подрывает доверие к финансовой системе. Объединенная рабочая группа по кибер-мошенничеству позволит улучшить обмен данными и устранит сам корень проблемы», — сказал эксперт по безопасности PerimeterX Амит Найк.