Основатель Википедии верит в децентрализацию валют

Everipedia

Философ и основатель Википедии Ларри Сэнгер приветствует любые инновации и в частности децентрализованные источники информации. В интервью Cointelegraph он сообщил, что ответвление от Википедии — платформа Everipedia, успешно развивается и в этом году практически завершила первый этап перехода на блокчейн. Однако Сэнгер считает, что блокчейн все еще находится на ранней стадии.

«Я думаю, что пройдет еще несколько лет, прежде чем появятся зрелые децентрализованные приложения, которые станут популярны среди обычных пользователей. Блокчейн пока до конца не изучен. Да, уже есть dApp-приложения, которые работают довольно хорошо, но я думаю, что до зрелой технологии еще далеко», — сказал Сэнгер.

Основатель Википедии считает, что блокчейн-индустрия должна уделять гораздо больше внимания пользовательскому опыту и делать свои продукты такими же простыми, как любой Интернет-сайт.

«Мы пока не выяснили, как лучше всего использовать эту технологию. Мы не создали систематических языков программирования. Мы не знаем, какими должны быть крупные блокчейн-компании. На данный момент еще очень много вопросов. Я думаю, что через 10 лет мир блокчейна будет выглядеть совсем иначе, а сейчас мы даже понятия не имеем, на на что он будет похож», — считает Сэнгер.

Основатель известного портала не является крипто-инвестором, но понимает, что криптовалюта неразрывно связана с блокчейн и хочет, чтобы денежные системы стали децентрализованными и вырванными из рук правительства.