Компания Unbound Tech разработала систему авторизации без пароля

Блокчейн-компания Unbound Tech запустила новое решение для авторизации, позволяющее обходиться без ввода пароля. Эта система может быть использована для доступа корпоративным сетям, крипто-кошелькам или в других сервисах.

Разработанное решение предназначено для замены аппаратных ключей, одноразовых паролей и стандартных паролей. Оно простое в использовании и может обеспечить полную безопасность при авторизации или при совершении транзакций.

Ключи для входа в систему хранятся децентрализованно на нескольких устройствах и никогда не могут быть собраны на одном устройстве. Для объединения частей ключа и для авторизации, решение использует криптографический протокол конфиденциального вычисления.

«На сегодняшний день самая уязвимая часть облачных сервисов — это взлом механизмов аутентификации. Поэтому этот аспект быстро становится одной из наиболее важных и критических проблем в цифровой среде», — сказал генеральный директор и соучредитель Unbound Tech Иегуда Линделл.

Он добавил, что обычные пользователи пока могут обходиться существующими системами, но в корпоративном пространстве уже крайне необходимы новые технологии. Однако большинство существующих механизмов аутентификации слишком громоздки, а те, которые легче и более удобны, как правило, не достаточно безопасны.