Компания Block.one получила патент на блокчейн-систему для рекламы в соцсетях

Компания Block.one, стоящая за протоколом EOSIO (EOS), получила патент на блокчейн-систему для рекламы постов в социальных сетях.

Патент описывает систему, в которой проводятся торги и участники конкурируют за то, чтобы их профиль или сообщение отображалось на главной позиции среди популярных постов. Система монетизирует каждую публикацию с выгодой как для самой соцсети, так и для создателей контента.

«Один из способов добиться продвижения постов — это положительные отзывы сообщества, — говорится в описании. — Хотя пользователь, который создает контент, может получить признание благодаря отзывам, те пользователи, которые активно предоставляют эти положительные отзывы, практически ничего с этого не имеют».

Сначала пост проверяется на уникальность содержимого с помощью блокчейн. Чтобы его продвинуть, участники торгов будут использовать токены, выпущенные платформой. Средства, полученные от участия в торгах, будут выдаваться автору поста, человеку, который сделал наибольшую ставку, и администраторам платформы.

Ожидается, что запатентованная система будет внедрена на платформе Voice, которую разрабатывает Block.one. В течение марта этого года компания Block.one инвестировала в Voice $150 млн.