Sky Mavis запускает собственный токен Ronin Chain (RON)

Sky Mavis

Sky Mavis, создатели популярного блокчейн-проекта PlayToEarn Axie Infinity, официально выпустили собственный токен своей боковой цепи Ronin – RON.

Sky Mavis выпустила свой токен RON

Через несколько часов после того, как $RON получил свой официальный релиз, токен торговался на максимуме в 4,20 доллара США на криптоторговой бирже OKX. Сообщество ждало дополнительной информации о токене $RON с тех пор, как они начали его использовать в 4 квартале прошлого года. Некоторые участники команды, стоящей за разработкой Axie Infinity, так прокомментировали ситуацию в Твиттер.

«Взволнован запуском токена в размере $RON. Хотя кажется все странно знакомым. Ведь также запускали $AXS. И мы все знаем, как это прошло», – написал в твиттере Александр Ларсен. А он на данный момент занимает пост главного операционного директора Axie Infinity.

RON выступает токеном управления блокчейном Ronin. И он является шагом Sky Mavis по децентрализации сети, сделав $RON доступным для разработчиков и пользователей Ronin. $RON будут в основном использоваться для оплаты сборов за газ при транзакциях в сети Ronin.

«Плавный запуск. Только начало очень долгого путешествия. Если мы верим, что Web3 изменит мир, а NFT изменит игры, то у нас есть огромная возможность воспользоваться моментом и породить взрыв открытой цифровой экономики», – добавил руководитель Axie Infinity Growth Джеффри Зирлин.

Обновление вехи для валидаторов Axie

Недавно команда Sky Mavis запустила свою программу builders, которая идеально соответствует их видению. Приток игроков вызвал большую нагрузку на серверы Axie Infinity примерно в июле 2021 года, проблему, которая с тех пор возникла после оптимизации экосистемы Ronin.

Новый токен будет использоваться для оплаты транзакций при взаимодействии с экосистемой Ronin, где для участия в проверке блоков потребуется поставить $RON.

Ранее игроки имели 100 бесплатных транзакций в день при взаимодействии с сетью Ronin. Это было уменьшено до 20 бесплатных транзакций, чтобы помочь сообществу перейти на использование RON в качестве платы за газ. Владение NFT Axie Infinity также предоставляет держателю бесплатные транзакции относительно редкости NFT.

«Несмотря на то, что наши амбиции касательно Axie Infinity огромны, мы считаем, что можем по-настоящему выполнить нашу миссию, только работая при полном взаимопонимании с новым поколением NFT-разработчиков», – говорится в сообщении команды в своем посте.

Пулы ликвидности $RON и $WETH также были созданы в рамках Katana – децентрализованной биржи сети Ronin. Это поможет загрузить ликвидность для последнего запуска. Теперь, когда сеть прошла испытания в боях, Sky Mavis создаст больше возможностей на основе блокчейна. А он, как говорят, составил 15% от всего объема NFT в 2021 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here