Сервис Revolut объявил о поддержке Litecoin и Ethereum

Британский финтех-стартап Revolut сообщил о том, что добавляет в свой сервис поддержку криптовалют Litecoin и Ethereum. Отмечается, что цифровые активы станут резервом для дебетовых карт Revolut. Причем, если у пользователей во время платежа окажется недостаточно денег, то криптовалюта будет автоматически конвертироваться для погашения разницы.

Исполнительный директор сервиса Николай Сторонский считает, что интеграция цифровых активов с криптовалютой позволит привлечь значительно больше пользователей. По его мнению, знакомства с криптовалютой для многих по-прежнему остается достаточно дорогостоящим занятием, на которое тратится очень много времени.

В настоящий момент сервис Revolut специализируется на услугах цифрового банкинга, а также осуществляет платежи посредством карт платежной системы Mastercard. У клиентов при этом есть возможность воспользоваться любой из 25 фиатных валют, предназначенных для покупки цифровых активов.

На сегодняшний момент Revolut пользуются свыше 1 миллиона пользователей по всей Европе, совершивших за два года с момента основания сервиса порядка 42 миллионов транзакций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here