Дополнение MetaMask для ограничения потерь

Дополнение MetaMask

Последнее дополнение MetaMask предупреждает пользователей о вредоносных транзакциях до того, как они будут разрешены.

Дополнение MetaMask

В ответ на всплеск краж криптовалют и мошенничества в 2023 году, MetaMask, самый распространенный криптокошелек для самостоятельного хранения в отрасли, сотрудничал с Blockaid, чтобы сегодня объявить о введении «предупреждений безопасности, сохраняющих конфиденциальность» в самом расширении MetaMask wallet.

Эта новая функция делает MetaMask первым автономным кошельком web3, который интегрирует встроенные оповещения о безопасности. И активно предотвращает вредоносные транзакции, защищая пользователей от мошенничества, фишинга и взломов. При этом кошелек обеспечивает конфиденциальность пользователей.

Пользователи MetaMask на настольных компьютерах теперь имеют возможность воспользоваться этой функцией. Для этого следует открыть раздел «Экспериментальные настройки MetaMask». Запуск функции для мобильных устройств запланировали на ноябрь. Конечная цель состоит в том, чтобы дополнение интегрировали и включили в кошелек по умолчанию. А это планируют внедрить к первому кварталу 2024 года.

Уникальная особенность отрасли

Как объясняется в пресс-релизе, существующие оповещения о безопасности кошельков основаны на отправке транзакционных данных третьей стороне. Это сопряжено с немалой степенью риска для третьей стороны. Оповещения MetaMask, напротив, эффективно имитируют результаты транзакции. И сохраняет конфиденциальность пользователя в отношении указанной транзакции.

Партнер MetaMask, Blockaid, оценивает, что ошеломляющие 10% из примерно 5000 dapps, ежедневно внедряемых в экосистему, являются вредоносными по своей природе. А «непреднамеренные транзакции», приводящие к потере средств пользователями MetaMask, становятся обычным делом.

Этот тезис подтверждается недавним опросом ConsenSys. В нем 47% респондентов назвали мошенничество основным препятствием для входа в экосистему блокчейна.

Более того, внедрение аналогичной функции MetaMask и Blockaid, но в отношении OpenSea, как сообщается, уже привело к предотвращению кражи на ошеломляющую сумму в 500 миллионов долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here