Saxo Bank включил обвал биткоина в список «шокирующих прогнозов

Эксперты Saxo Bank выпустили традиционный список «шокирующих прогнозов» на 2018 год, в числе которых оказался случайный крах биткоина. В заявлении отмечается, что в 2018 году мировую экономику ждет огромная волна потрясений, среди которых ослабление независимости и снижение контроля японского и американского центробанков, политическая напряженность в Евросоюзе, а также потеря интереса к биткоину.

В Saxo Bank, в частности, считают, что политика, которую ведут Россия и Китай, в конечном счете приведет к обвалу биткоина по всему миру, несмотря на значительный рост ранее. По данным банка, на протяжении первой половины года курс биткоина будет расти, но в конечном счете Россия и Китай спровоцируют его обвал.

По смелым прогнозам Saxo Bank, на определенном моменте биткоин может вырасти в цене до $60.000, при этом рыночная капитализация криптовалюты составит $1 трлн. К 2019 году специалисты банка прогнозируют снижение курса биткоина до отметки в $1000.

Год назад Saxo Bank также публиковал рейтинг «провокационных прогнозов», прогнозируя, что биткоин резко вырастет. Однако, тогда эксперты предполагали, что максимальный рост составит $2100.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here