Курс 1 Ethereum (ETH) достиг нового максимума

Курс 1 Ethereum

Курс 1 Ethereum сегодня взлетел к новым максимумам, вплотную приблизившись к отметке $1500. И происходит это на фоне ослабления интереса к биткоину. Который вчера в воскресенье упал до отметки $30 тыс. Bitcoin продолжает двигаться в рамках боковика, отскочив сегодня от нижней границы до уровня $33 тыс.

Реакция криптосообщества на рост курса 1 Ethereum

Криптосообщество взволновано ростом курса 1 Ethereum. Об этом говорит появление множества прогнозов и комментариев от известных в криптоиндустрии фигур.

К примеру, Джереми Аллэр из Circle в своем комментарии отметил – установление Ethereum нового исторического максимума приведет к тому, что все децентрализованные активы в ближайшие месяцы и годы будут «взрывоопасно расти».

Алекс Вайс, известный трейдер, сообщил, что ожидает падения доминирования биткоина как минимум на 8%. Хотя само по себе такое снижение некритично для самого биткоина. Но оно вызовет пересмотр рейтинга в некоторых альткоинах, которые имеют чрезвычайно малую рыночную капитализацию по сравнению с BTC.

Рост эфириума способен стать катализатором для рынка альткоинов

Крис Берниске, партнер Placeholder Capital, считает, что дальнейшее укрепление цены Ethereum по отношению к Bitcoin может серьезно подтолкнуть рынок альткоинов к росту.

Недавно он поделился приведенной ниже диаграммой, которая показывает, что курс 1 Ethereum стремится к новым высотам в паре против главной криптовалюты.

Ethereum Bitcoin

Вот как сам Крис Берниске комментирует свою диаграмму: «У меня дежавю, потому что мы видели все это в марте 2017 г. Тогда интерес переместился от BTC к Ethereum – это левый край желтой полоски. Теперь обратите внимание на правый край. Здесь аналогичная ситуация, и происходит это прямо сейчас – в январе 2021 г. Если история повторится, то в течение ближайшего года стоит ожидать расцвета рынка альткоинов».

И этот прогноз, возможно, уже начинает сбываться. Ведь за последние 24 часа Uniswap, 1inch, Aave как и множество других монет DeFi взлетели более чем на 20 процентов. Так как децентрализованное финансовое пространство пересчитывает цены против других монет и, самое главное, против Bitcoin.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here