Компания Red Cat будет использовать блокчейн GoChain для регистрации данных дронов

Производитель регистраторов для дронов Red Cat объявил о сотрудничестве с децентрализованной сетью GoChain для хранения информации о рейсах дронов в блокчейне.

Партнерство перенесет всю аналитику и сервисы для дронов от Red Cat на блокчейн GoChain. Имея в блокчейне такие данные, как координаты GPS, видео, фотографии, журналы полетов и телеметрию, компания Red Cat уверена, что полеты беспилотников можно контролировать с абсолютной точностью.

«Мы на полной скорости двигаемся в сторону коммерциализации нашего черного ящика на блокчейн, чтобы еще больше продвинуть индустрию беспилотников и сделать небеса более безопасными, — сказал Джефф Томпсон из Red Cat. — Мы протестировали несколько решений, но из всех нам подошел блокчейн GoChain, благодаря мультидоступу, скорости, масштабируемости, экономической эффективности и опытной команде».

В прошлом месяце компания Walmart подала заявку на патент, в котором описывается блокчейн-система, позволяющая беспилотникам обмениваться информацией о логистике полетов.